Архив записей

Главная » Новости Китая » Особенности китайского точечного массажа

Особенности китайского точечного массажа

Точечный массаж, является направлением китайской традиционной медицины. Китайский массаж имеет относительное сходство с методом иглоукалывания. Оба метода воздействуют на одни и те же биологически активные точки организма. Лечение точечным массажем, заключается в надавливание на эти точки.

Воздействие на биологически активные точки, происходит путем надавливания на них пальцем, в результате чего в том месте улучшается кровообращение и проходит боль в обрабатываемой части тела. Кроме того, все органы организма начинают лучше снабжаться кислородом, и происходит очищение от шлаков. Уже после первого сеанса точечного массажа, пациент чувствует себя бодрым и полным сил.

Точечный массаж успешно применяется в лечение мигрени, болезней суставов и органов дыхания. Китайский массаж отлично снижает артериальное давление, облегчает боли в мышцах.

Лечение нервно-психических заболеваний, будет успешнее, если применить точечный массаж. После нескольких сеансов, улучшится работа головного мозга, мысли проясняться, умозаключения будут происходить быстрее и легче. С помощью китайского массажа, можно значительно сбросить вес и освежить цвет кожи.

Точечный массаж успешно применяется в лечение детей, с помощью которого улучшается их физическое и психическое развитие. У детей, которые периодически проходят курс китайского массажа, повышается успеваемость в школе.

В китайском точечном массаже, уделяется большое внимание, воздействию на точки ушных раковин. Такая обработка дает отличные результаты. Тщательно массажируются и ступни ног. Организм после этого расслабляется и проходит усталость. Данное средство применяется на Востоке уже много столетий.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3175
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>