Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае разработали водонепроницаемое покрытие для смартфонов

В Китае разработали водонепроницаемое покрытие для смартфонов

В Китае разработали водонепроницаемое покрытие для смартфоновКитайские изобретатели смогли разработать из наноматериалов водонепроницаемое покрытие для смартфонов и другой бытовой техники. Об этом сообщает Синьхуа.

Как сообщают в Нинбоском институте промышленных технологий Академии наук Китая, при помощи нового изобретения можно надежно защитить платы и остальные детали гаджета от брызг влаги, воды и от дождя.

Исследователи утверждают, что гаджеты с новым покрытием можно использовать возле плавательного бассейна и в ванной, не волнуясь, что они окажутся в воде.

Как показали эксперименты, нанопокрытие способно обеспечить работу электроприбора после погружения в воду на глубину 1 метр в течение часа. Об этом рассказывает старший научный сотрудник института Цзэн Чжисян.

Если сравнивать с имеющимися на рынке смартфонами, оснащенными водостойким или водонепроницаемым корпусом, новый материал, созданный в Китае, имеет более высокую надежность и, одновременно с этим, даст возможность производителям снизить себестоимость гаджетов.

После проведения экспериментов был сделан вывод, что электроника с таким покрытием имеет водонепроницаемость, которая не снижается в условиях длительного пребывание при излучении ультрафиолета или при многократном падении с метровой высоты.

В ходе разработки нового материала было решено ряд проблем, в результате чего удалось до минимума снизить воздействие нанопокрытия на характеристики и внешний вид смартфона.

По словам ученых, водонепроницаемое покрытие может широко использоваться в области разработки дронов, автопромышленности, океанической техники и так далее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31874
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>