Архив записей

Главная » Новости Китая » Из-за крысы в супе беременной сеть ресторанов в Китае потеряла 190 миллионов долларов

Из-за крысы в супе беременной сеть ресторанов в Китае потеряла 190 миллионов долларов

Из-за крысы в супе беременной сеть ресторанов в Китае потеряла 190 миллионов долларовБеременная гостья одного из ресторанов в Китае нашла в своем супе мертвую крысу. В ответ на жалобы женщины сотрудники ресторана предложили дать ей денег на аборт.

Информация о скандале в ресторане очень быстро стала известна местным жителям. В результате чего акции сети, которая владеет рестораном, стали стремительно падать в цене. В течение недели владельцы ресторанов получили убытки на сумму 190 миллионов евро, так как акции упали в цене на 12,5%.

Сначала представители ресторана отрицали существование санитарных проблем на кухне заведения, но через время отказались от этих заявлений. Власти обещают провести тщательную проверку во всех заведениях сети, а их на территории Китая около трехсот.

Сейчас беременная женщина находится в больнице на обследовании, так как успела скушать несколько ложек супа. Как показали результаты проверки самого ресторана, в зоне приготовления пищи зафиксировано очень большое скопление воды, тогда как следов крыс обнаружено не было. Также было обнаружено, что поставщики овощей не имеют необходимой квалификации.

Помимо этого, сразу же после инцидента ресторан перестал работать, а немного позже обнародовал заявление, в котором говорится, что в заведении уделялось большое внимание качеству продуктов и они постараются улучшить ресторан.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31872
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>