Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае казнят канадца за контрабанду наркотиков

В Китае казнят канадца за контрабанду наркотиков

В Китае казнят канадца за контрабанду наркотиковВ Китае суд средней ступени города Далянь в провинции Ляонин принял решение приговорить канадского гражданина Роберта Ллойда Шелленберга к конфискации имущества и к смертной казни за осуществление контрабанды наркотиков. Об этом сообщается в заявлении судебной инстанции.

Изначально суд приговорил Шелленберга к пятнадцати годам тюрьмы, конфискации 150 тысяч юаней и высылке из Китая. Но после подачи апелляции в суде высшей ступени провинции прошло открытое слушание, на котором прокурор заявил, что приговор, в рамках которого обвиняемый признан соучастником, ненадлежащий. Суд принял решение вернуть дело на повторное рассмотрение, после чего прокуратура добавила в него новые факты обвинения.

Разбирательством занималась новая судейская коллегия. В результате суд постановил, что мужчина вместе с сообщниками, участниками международной преступной группировки, ввезли в Китай более 222-х килограммов метамфетамина.

Шелленберга приговорили к смертной казни. Подсудимый имеет право в течение 10 дней обжаловать приговор.

На суде присутствовал представитель канадского посольства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32192
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>