Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае ускорят поступление онкологических медикаментов на внутренний рынок

В Китае ускорят поступление онкологических медикаментов на внутренний рынок

В Китае ускорят поступление онкологических медикаментов на внутренний рынокВ ходе очередного совещания Госсовета КНР, которое прошло под руководством премьера Госсовета Ли Кэцяна, было принято решение сократить сроки регистрации и лицензирования новые лекарственных препаратов от рака, а также снизить стоимость данных медикаментов.

Как гласит заявление, которое опубликовали по итогам совещания, группа экспертов займется отбором новых иностранных препаратов для экстренных клинических нужд, а ускорить поступление данные лекарств в Китай усовершенствованная импортная политика.

Власти страны приложат усилия для обеспечения ранней диагностики и лечения онкологии, введут льготную ставку налога на добавленную стоимость для медикаментов от редких заболеваний.

Кроме этого, участники прошедшего совещания приняли решение нарастить усилия по борьбе с бедностью, чтобы в 2019 году вывести из-за черты бедности как минимум 10 миллионов человек. В 2018 году данная цифра составила 13,86 миллионов жителей страны.

Китай будет оказывать поддержку коммерческим банкам в вопросах пополнения капитала посредством разных каналов, в частности, будет ускорена выдача разрешений на выпуск облигаций и привлечение долгосрочных инвесторов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32284
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>