Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае на Новый год прошли бои буйволов

В Китае на Новый год прошли бои буйволов

В Китае на Новый год прошли бои буйволовНа территории китайской провинции Гуйчжоу в честь празднования Нового года по лунному календарю состоялись бои буйволов. Об этом сообщают местные СМИ.

На территории указанной провинции, как и в других регионах страны, проживает примерно три миллиона представителей национального меньшинства дун, которые в течение длительного периода используют буйволов при проведении сельскохозяйственных работ.

В одной из деревень провинции в воскресенье в долине были организованы ежегодные буйволиные бои, в которых приняли участие 8 животных.

Вес каждого из буйволов превышал 600 кг, в ходе боев они сталкивались лбами, пытались нанести урон врагу рогами. Столкновения продолжались до тех пор, пока один из противников не убегал с поля боя.

Увидеть бои собрались около 500 человек, приехавших на праздники в деревню.

Буйвол, победивший в турнире, получил титул «Король буйволов», а его владельцу выплатили приз в эквиваленте 2,7 тысяч американских долларов.

По словам радостного владельца чемпиона, представители дунов гордятся боями буйволов, так как данные животные являются частью их культуры.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32282
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>