Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае за 5 лет арестованы 13 тысяч уйгурских террористов

В Китае за 5 лет арестованы 13 тысяч уйгурских террористов

В Китае за 5 лет арестованы 13 тысяч уйгурских террористовВ течение пяти лет в Китае в рамках борьбы с терроризмом на территории Синьцзян-Уйгурского автономного района было арестовано 13 тысяч человек. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на «Белую книгу» местного правительства.

В документе сказано, что в период с 2014 года в Китае ликвидировали более 1,5 тысячи банд террористов, а также было изъято около двух тысяч взрывных устройств. Более 30 тысяч человек наказали за ведение нелегальной религиозной деятельности, эти люди состояли в 5 тысячах незаконных сектах и организациях. Также было конфисковано 650 тысяч экземпляров незаконных религиозных изданий.

В документе отмечается, что жесткому наказанию подверглись преимущественно руководителя, а людей, которые попали под влияние экстремистов, перевоспитывают и разъясняют им ошибки такой идеологии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32447
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>