Архив записей

Главная » Новости Китая » Для стимулирования экономики в Китае будут снижать налоги

Для стимулирования экономики в Китае будут снижать налоги

Для стимулирования экономики в Китае будут снижать налогиВласти Китая анонсировали масштабное снижение налогов с целью стимулировать рост экономики. Такое заявление сделал премьер-министр КНР Ли Кэцян.

Глава китайского правительства выступил перед прессой по окончанию второй сессии Всекитайского собрания народных представителей. По его словам, власти страны сделают все возможное для решения социальных проблем в Китае, в частности, затрат на воспитание детей, денежное обеспечение пожилых людей, несовершенство системы здравоохранения и безработица.

Также чиновник обещает, что в Китае не допустят, чтобы главные экономические показатели государства не выходили за пределы диапазона, установленного правительством.

Ли Кэцян пояснил, что снижение налогов для стимулирования роста экономики основано на идее, согласно которой ослабление налогового бремени повысит уровень прибыли предприятий, соответственно, в бюджет поступит больше налогов, а также будет расти внутреннее потребление и количество рабочих мест.

По вопросу повышения уровня жизни политик заявил, что власти планируют облегчить финансово жизнь пациентов с серьезными или хроническими заболеваниями, например, страдающих диабетом или повышенным давлением, путем возмещения в рамках медицинского страхования. По словам Ли Кэцяна, такие шаги будут полезны около 400 миллионам пациентов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32449
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>