Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае на химическом заводе произошел взрыв: погибли 62 человека

В Китае на химическом заводе произошел взрыв: погибли 62 человека

В Китае на химическом заводе произошел взрыв погибли 62 человекаВ Китае в результате взрыва, который произошел на заводе, занимающемся производством пестицидов, погибли 62 человека. Завод расположен на востоке страны. Сообщают об этом государственные СМИ КНР.

Травмы разной степени получили 640 человек, 34 человека находятся в тяжелом состоянии, судьба еще 28 неизвестна.

Завод принадлежит компании Tianjiayi Chemical, находится он на территории китайского города Яньчэн, что в провинции Цзянсу. После взрыва сейсмологами было зафиксировано землетрясение, магнитуда которого достигла 2,2 балла.

На данный момент причина произошедшего выясняется. Есть информация о том, что компания, занимающаяся производством более тридцати химических органических соединений, в числе которых и легко воспламеняющиеся, не раз наказывалась штрафами за несоблюдение норм безопасности на производстве.

Власти Китая сообщили, что начинают масштабную проверку всех химических производств. Предприятия, которые не соблюдают правила безопасности, будут закрыты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32458
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>