Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Трудоустройство лаовая в Китае

Трудоустройство лаовая в Китае

Трудоустройство лаовая в КитаеАктивно развивающийся Китай имеет обширнейший рынок труда для иностранцев. Найти работу в это стране можно через посредников, знакомых, самостоятельно по объявлению и прямо на месте. А вот работу в Сургуте лучше искать через workius.ru, поскольку здесь на одной площадке собраны все активные вакансии города и региона. Так вот, в Китае работа ищется таким же способом, только нужно узнать какие специалисты там нужны, сколько они будут зарабатывать, нужно ли знать китайский и много чего другого. Попробуем ответить на эти вопросы.

Вот уже двадцать лет как в Китае востребованы преподаватели английского языка. Страна хоть и мало говорит на этом языке, но стремиться его знать. Родители заставляют детей учить английский с младых лет, поскольку он открывает двери многих престижных компаний и сокращает время на поиски хорошей работы в разы. Для этого они нанимают репетиторов, отдают детей в классы с английским уклоном, где преподают учителя носители языка с европейской внешностью. Своим преподавателям они не доверяют, но и иностранцев всех подряд не берут. Воспитатели детского сада должны владеть английским на уровне TOEFL или IELTS, в школе и вузах - обязательно CELTA. Зарплата от 1000 долларов.

Если помимо английского вы знаете еще и китайский, то спокойно можете претендовать на переводчика. Эта профессия тоже востребована, ведь Китай активно взаимодействует со всем миром. Вы будете присутствовать на деловых встречах, сопровождать делегации, посещать выставки, переводить техническую и рекламную литературу и зарабатывать от 50 до 100 долларов вдень. В общем работа престижная.

Если не удастся устроиться в компанию, со своим китайским вы спокойно потянете работу гида, останется только подучить историю и карту города.

Также Китаю нужны промоутеры, модели и актеры. Требования к этим специальностям небольшие: красивая внешность, высокий рост и владение английским с разговорником. Знание китайского - огромный бонус и преимущество перед другими безработными. Заплата от 100 до 150 долларов в час, чем вы красивее, опытнее и талантливее, тем выше зарплата. Только чтобы себя проявить, придется много времени проводить на кастингах.

Такой высокотехнологичной стране, как Китай очень нужны инженеры и программисты. Работодатели требуют хороший разговорный английский, тогда как на опыт работы мало обращают внимание. Поэтому на работу может устроиться и зеленый специалист. Диапазон зарплат от 1000 до 4000 долларов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32455
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>