Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские фонарики

Китайские фонарики

Китайские или небесные фонарики уже известны по всему миру, а все началось еще в 1 веке нашей эры. Предназначение их было только военное. Генерал Чжугэ Ляну использовал фонарики для устрашение врага, вселяя в их души, что то неземное и таинственное. А китайская армия, во главе с императором Кунг Мином, пользовалась этой конструкцией для поддержания связи на дальних расстояниях. Но уже позже, после распространения религии, они имели определенное значение для верующих. Сначала была популярность только в восточных странах, ну а на данный момент, весь мир пользуется китайскими фонариками. Некоторые для развлечения, забавы, а другие для создания в определенном событии праздника или в память о потере, горе. Без китайского фонарика не проходит ни один национальный праздник в Китае.

Светящееся чудо – так прозвали эти небесные светила по всему миру!

Бывают разных цветов (однотонные или разноцветные), размеров и форм (цилиндрические или конусообразные), то есть любой, какой вы пожелаете, на ваш вкус и кошелек, но суть устройства и принципа действия не меняется и до сих пор. Состоит небесный фонарик из деревянного, чаще всего бамбукового каркаса, горелки на проволоке, из ткани или бумаги и самого главного и масштабного, купола, как правило, изготовленного из рисовой бумаги.

Если вы будете осторожны при соблюдении простых правил пожарной безопасности, то ваше событие, при помощи китайских фонариков, будет незабываемым, грандиозным и оставит впечатление в вашей жизни на долгое время!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3248
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>