Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские породы собак

Китайские породы собак

Многим китайским породам собак насчитывается по нескольку тысяч лет. Изоляция Китая от соседних стран привела к тому, что породы собак разительно отличаются ото всех остальных. Перенаселенность китайских городов повлияла на качества всех пород. Держать собаку в Китае было, да и теперь остается, роскошью. По этой причине все собаки Китая отличаются необычным внешним видом, независимым характером и умом, не имеют запаха.

Самая популярная и уникальная порода – китайская хохлатая собачка. Это маленькая, голая собачка совершенно без запаха, с температурой тела около 40 градусов. Ее привязанность к хозяину граничит с самозабвением, она даже может вас обнять своими лапками.

Следующая, не менее интересная порода, не похожая ни на одну другую – пекинес. Про него в Китае сложена легенда, будто лев влюбился в обезьяну, от этой любви и родился пекинес. Пекинесы были императорскими дворцовыми собаками, для них строились дворцы, им посвящались поэмы. Никто, кроме императора, не мог владеть пекинесом под страхом смертной казни.

Чау – чау была выведена в Китае, как сторожевая собака. Она крупного размера, у нее густая шерсть и характерный, свойственный только этой породе, черный язык. Строение задних ног таково, что ее походка называется «ходульной! Как и другие китайские собаки, чау – чау совершенно не имеет запаха. Эта порода отличается крайне независимым нравом.

Шар – пей отличается от всех других пород тем, что его шкура свисает складками. Эту собаку китайцы разводили, как бойцовскую породу. Многочисленные складки на теле собаки не давали противнику возможности прокусить и серьезно поранить шар – пея.

Лхасский апсо – собака тибетских монахов. Это одна из древнейших пород, ей насчитывается несколько тысяч лет. Монахи считали, что лхасский апсо приносит благополучие и счастье в тот дом, который охраняет. Шерсть собак очень густая и ниспадает до самой земли. Характер этих собак также очень независим, они способны самостоятельно принимать решения. Апсо можно доверять, т. к. она чувствует врага издалека.

Всем когда-нибудь хотелось прокатиться на шикарной яхте... И вот мечты сбываются - парусные яхты в Израиле клуб для истинных любителей яхт: yci.co.il.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3252
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>