Архив записей

Главная » События в Китае » Квартиры для малоимущих в Китае

Квартиры для малоимущих в Китае

В то время когда одни покупают себе элитное жилье в Гонконге, другие мучаются с жилищными проблемами. Численность населения нашей планеты постоянно растет, цены на недвижимость тоже не стоят на месте, и найти жилье становиться с каждым разом сложнее.

В Китае эта проблема выражена ярче всего, ведь почти миллион человек (в основном студенты и молодые специалисты) не то, что о покупке квартиры, а и об ее аренде не пытаются думать.

Но власти Китая уже приступили к поиску решения этой проблемы будущего. На сегодняшний день в Поднебесной особым спросом, прежде всего среди малообеспеченных молодых специалистов и студентов, пользуются так называемые квартиры-капсулы, поскольку это пока единственное жилье, которое они могут себе позволить.

Одна из жительниц такой квартиры говорит, что цены на недвижимость постоянно растут и о собственном доме думать не приходиться, а на аренде необходимо тратить практически весь свой месячный заработок.

Следует отметить, что площадь квартиры-капсулы не превышает 20 кв.м., но и стоимость аренды соответствующая 13 долларов за месяц. Студенты и туристы говорят, что если в помещении есть постель и можно поместить ноутбук, то такое жилье их вполне устраивает.

По оценкам китайских экспертов, в последующие 5 лет в квартирах-капсулах будет проживать 10% выпускников высших учебных заведений, которые на данный момент составляет 1 млн. чел.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3242
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>