Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае стартовала программа специальности «искусственный интеллект»

В Китае стартовала программа специальности «искусственный интеллект»

В Китае стартовала программа специальности «искусственный интеллект»В результате быстрого развития технологий искусственного интеллекта в Китае очень востребованы квалифицированные специалисты в данной области. С целью удовлетворить спрос в Китае решили инициировать программу университетской подготовки по специальности искусственный интеллект, подготовка будет проводиться в 35 вузах страны.

Как свидетельствует заявление Министерства образования Китая, среди открывших инновационную специальность учебных заведений числятся Пекинский транспортный университет, Пекинский научно-технический университет, Чжэцзянский университет и университет Тунцзи в Шанхае. В некоторых вузах начнут подготовку по смежным программам, в частности, технологии больших данных и робототехника.

По словам заместителя директора Шанхайского научно-исследовательского центра образования 21-го века Сюн Бинци, необходимо развивать образование в области искусственного интеллекта, так как он является инструментом для получения материальной выгоды в будущем.

Вице-президент интернет-сообщества КНР Хуан Чэнцин отмечает, что такой тип образования даст возможность объединить знания ИИ с такими науками, как физика, математика, статистика, биология, социология. А теоретические исследования в нескольких направлениях позволит восполнить пробелы, которые имеются в науке.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32488
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>