Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае мужчина получил срок 3,5 года за майнинг с использованием железных дорог

В Китае мужчина получил срок 3,5 года за майнинг с использованием железных дорог

В Китае мужчина получил срок 3,5 года за майнинг с использованием железных дорогЖитель Китая Сюй Синхуа задержан за незаконное использование электрической энергии местных сетей железных дорог с целью майнинга. Сообщает об этом The Next Web.

На данный момент детали следствия не разглашаются. Согласно слухам, Синхуа «украл» у Китайских железных дорог электричества на 15 тысяч долларов. Майнер оштрафован на 14,5 тысяч долларов и приговорен к 3,5 годам лишения свободы. За время незаконного использования электричества мужчина добыл примерно 3,2 ВИС, что равняется около 20 тысячам евро по нынешнему курсу.

Правоохранители изъяли оборудование у Синхуа майнинговое оборудование. Предполагается, что он начал производить цифровые монеты при помощи электричества от сети железных дорог Китая в конце прошлого года, когда был зафиксирован рекордный курс биткоина.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31967
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>