Архив записей

Главная » Китай сегодня » Стартовал 10-й авиасалон в Чжухае

Стартовал 10-й авиасалон в Чжухае

SU-35 fighter jet10й международный авиасалон Китая открылся сегодня в Чжухае. По данным организационного комитета «Авиашоу Китай-2014» в выставке представлено около 300 экспонатов. Более 700 компаний подтвердили своё участие в мероприятии.

Для авиасалона выделили 35 тыс. кв. м. площадей павильонов, что превышает общую площадь предыдущей выставки «Авиашоу Китай-2012» на 7 тыс. кв. м. В этом году на статической экспозиции выставлены 120 самолетов и вертолётов, Китай представляет 30 образцов собственного производства, отмечают представители оргкомитета авиасалона.

«Авиашоу Китай-2014» на своей площадке принимает свыше 300 иностранных компаний. Только Россию на этом авиасалоне представляют 47 организаций, из которых 18 демонстрируют продукцию военного назначения (ПВН). Искушенные посетители авиасалона смогут увидеть в общей сложности 300 экспонатов производства России, 21 из них натуральные образцы.

В сравнении с прошлым авиасалоном Китая, количество участников из России в этом году на 34% больше, а общая площадь экспозиции РФ увеличилась на 4%, количество экспонатов ПВН возросло на 113%.

Делегацию Российской Федерации на «Авиашоу Китай-2014» возглавил Александр Фомин, директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

В рамках «Авиашоу Китай-2014» выступит всемирно известная пилотажная группа "Русские витязи". Кроме этого запланировано участие в демонстрационной программе истребителей Су-35.

Международный авиасалон «Авиашоу Китай» впервые провели в 1996 году, его периодичность один раз в два года. Завершит работу «Авиашоу Китай-2014» 16 ноября.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21437
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>