Архив записей

Главная » Новости Китая » Боевые искусства Китая

Боевые искусства Китая

Национальные виды спорта в Китае являются частью культурного наследия. Восточные единоборства во многих странах мира стали популярными и любимыми видами спорта.
Традиционными видами спорта Китая являются ушу, тайцзицюань и цигун. Ушу переводится как «боевое искусство» и является общим названием всех боевых единоборств Китая. Изначально, боевые искусства развивались для самозащиты, хотя некоторые из них использовали холодное оружие. Современное понятие «ушу» означает занятия китайской гимнастикой. Официальное название такого вида спорта «соревнования по исполнению комплексов ушу». Эта гимнастика преподается в школах, и получила распространение по всему миру. На самом деле ушу – это боевое искусство, имеющее два направления ушу и кунфу.
Боевые искусства Китая появились из-за необходимости обороны, выживания. Зародилось оно в монастырях, где монахам часто приходилось защищаться от нападений бандитов. Существовали отряды монахов-бойцов, задачей которых было отражение атак непрошенных гостей. Монастырь всегда был местом для уединения с целью самосовершенствования в религии. В монастыре Суншань Шаолинь монахи оттачивали свое боевое мастерство не так, как показано в голливудских фильмах, а для самообороны. Создалось даже отдельное направление - шаолиньское ушу.
В китайской армии также серьезно занимались восточными боевыми искусствами. В течением времени в ушу появлялись новые стили, которые разделились на внутренние и внешние. К внутренним стилям относятся тайцзицюань, багуачжан и синъицюань. Все остальные стили – внешние.
Ушу часто называют подражательным, так как в движениях, используемых в ушу, угадываются манеры поведения животных. Яростный напор тигра, ловкость обезьяны, цепкость богомола, нападение змеи можно заметить в движениях человека, занимающегося ушу.

Нужны недорогие двери для дома? Заказать их можно здесь: http://www.dverius.ru. По низким ценам с доставкой на дом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3296
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>