Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Гонконге бастуют медработники, требуя закрыть границу с Китаем

В Гонконге бастуют медработники, требуя закрыть границу с Китаем

В Гонконге бастуют медработники, требуя закрыть границу с КитаемВ Гонконге сотни работников медицины, в том числе медсестры и врачи, начали в понедельник забастовку. По информации от местных СМИ, медики требуют, чтобы власти полностью закрыли границу с материковым Китаем, что предотвратит эпидемию короонавируса в регионе.

Инициатором протеста стало новое профсоюзное объединение медицинских работников. По мнению активистов, больницы Гонконга могут не справиться с количеством пациентов в случае увеличения эпидемиологической обстановки при большом потоке людей, которые пересекают границу. Активисты профсоюза угрожают вывести во вторник на протесты до шести тысяч медицинских работников, если администрация не отреагирует на их требования.

По данным на понедельник, в Гонконге подтверждено 15 случаев заражения новым коронавирусом. Эпидемиологическая угроза стала причиной закрытия в городе спортивных, культурных и туристических объектов, были отменены массовые мероприятия, в школах введены каникулы.

30 января Гонконг приостановил паромное и железнодорожное сообщение с материковым Китаем, а также уменьшил в два раза количество авиарейсов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33159
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>