Архив записей

Главная » Китай сегодня » Туристическая торговая палата начала действовать в Тибетском автономном районе

Туристическая торговая палата начала действовать в Тибетском автономном районе

Туристическая торговая палата начала действовать в Тибетском автономном районе

Туристическая торговая палата была официально утверждена в это воскресенье в административном центре Тибета – Лхасе. Задачей организации является превращение Тибетского автономного района в привлекательный регион для международного туризма. Это будет осуществляться за счет интеграции туристических ресурсов района и создания единой информационной площадки для обмена туристической информацией.

Как сообщается, создание туристической палаты инициировали около 30 частных туристических компаний.

Председателем этой организации стал Нима Чжасчи, который сказал, что создание палаты является важным условием для совместного развития туристической отрасли в различных регионах Китая. В будущем палата собирается разработать торговую электронную платформу в сфере туризма, и платформу, предназначенную для инвесторов. Кроме того туристическая палата будет стимулировать капитализацию тибетского рынка туризма и его информатизацию.

Тибет входит в пятерку автономных областей Поднебесной. Он привлекает к себе множество китайских и иностранных туристов благодаря уникальным туристическим ресурсам и культуре коренных жителей региона. Сегодня туризм является одной из главных отраслей тибетской экономики.

По статистике, в прошлом 2013-м году, Тибет посетило почти 13 миллионов китайских и иностранных туристов, что на 22% превышает показатели 2012-го года. Годовой доход от туризма достиг 16,5 миллиардов юаней (2,7 миллиарда долларов), это 20% от всего ВВП Тибета. В сфере туризм здесь занято около 300 тысяч человек.

Туристическая торговая палата начала действовать в Тибетском автономном районе

По плану развития, Тибет должен к концу 2015-го г. ежегодно принимать по 15 миллионов путешественников ежегодно, а прибыль от туристической деятельности должна вырасти до 18 миллиардов юаней.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20231
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>