Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае разработали приложение для проверки наличия контакта с зараженными коронавирусом

В Китае разработали приложение для проверки наличия контакта с зараженными коронавирусом

В Китае разработали приложение для проверки наличия контакта с зараженными коронавирусомВ Китае разработали и запустили приложение, которое дает пользователям возможность проверить, контактировали ли они с лицами, зараженными коронавирусом. Сообщает о новом приложении агентство Синьхуа.

Приложение можно загрузить через QQ, WeChat или Alipay путем сканирования QR-кода. После завершения регистрации пользователям необходимо ввести свои имя и фамилию, а также номер удостоверения личности, а потом уже отправить запрос на получение данных о том, контактировали ли они с инфицированным. Если пользователь получает ответ с указанием на риски инфицирования, ему рекомендуют находиться дома, а при первых симптомах немедленно обратиться в медицинское учреждение, где врачи проведут полное обследование.

Приложение разрабатывалось при поддержке Государственного совета Китая, Государственного комитета по вопросам здравоохранения и гигиены, а также при участии компании China Electronics Technology Group. Данные для работы приложения предоставляются Госкомитетом по вопросам здравоохранения и гигиены, Управлением гражданской авиации КНР, компанией Китайские железные дороги и Министерством транспорта Китая.

Как сообщает агентство, Госкомитет по вопросам здравоохранения и гигиены под понятием близкий контакт подразумевает нахождение от инфицированного на близком расстоянии без средств индивидуальной защиты. К примеру, близкий контакт – это нахождение в полностью закрытом помещении с другими людьми, в частности, в купе поезда.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33171
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>