Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайцы хотят создать лабораторию по клонированию

Китайцы хотят создать лабораторию по клонированию

Китайцы хотят создать лабораторию по клонированиюКитайская газета China Daily сообщает, что КНР планирует создать уникальную лабораторию по клонированию животных. Так, китайские правительственные структуры подписали соглашение с одной из местных компаний, а именно с компанией Yingke Boya Gene Technology, которая является подразделением Boyalife Group Ltd. Boyalife – это китайский лидер в области биологических технологий и этой индустрии в целом на территории всего КНР.

По имеющейся информации на строительство лаборатории уже выделено 30 миллионов долларов – на эту сумму при подкреплении дополнительными инвестициями планируется построить целый комплекс, направленный на освоение технологии клонирования различных животных, в первую очередь лошадей, собак и коров. Благодаря значительным бюджетам, которые выделяются на работу в данной области, прорывы и результаты ожидаются уже в ближайшие года, в частности, к 2019-му году китайцы ожидают первые успехи.

Конечные результаты планируется в будущем внедрить в сельскохозяйственную сферу и животноводства. Кроме того, ученые планируют поработать над сохранением редких или вымирающих видов, и видов, которые важны для человека.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=26534
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>