Архив записей

Главная » Новости Китая » За 6 недель в Китае зафиксировано рекордное число новых случаев заражения коронавирусом

За 6 недель в Китае зафиксировано рекордное число новых случаев заражения коронавирусом

За 6 недель в Китае зафиксировано рекордное число новых случаев заражения коронавирусомПо состоянию на 12 апреля, в Пекине зарегистрировали 108 новых случаев заражения коронавирусом. По информации от местных и европейских СМИ, это число стало самым большим показателем заболеваемости в Китае за последние 6 недель. Причина этому – рост количества больных, которые приезжают из других стран.

Предыдущий высокий показатель в Китае был зафиксирован 5 марта – 143 случая. В общей сложности на сегодняшний день в Китае количество заразившихся коронавирусом составляет 82 160 человек, а число летальных исходов – 3 341 человек.

В Национальной комиссии по здравоохранению в КНР сообщают, что 98 новых заболевших недавно приехали на территорию страны, а остальные случаи заражения произошли на территории Китая.

Власти страны опасаются, что приезжающие из-за границы больные могут стать причиной новой волны коронавируса и парализовать государство.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33297
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>