Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Китайцы всё чаще путешествуют

Китайцы всё чаще путешествуют

Китайцы всё чаще путешествуют

В последнее время китайцы всё чаще отправляются в путешествия, особенно популярными стали семейные поездки в период недельных новогодних каникул, а также трёхдневных каникул по случаю праздника Первого мая, Цинмин, Дуаньу и других.

В 2016 году китайцы совершили более 135 млн заграничных путешествий и 4,4 млрд поездок внутри страны. Согласно статистике, эти показатели выросли по сравнению с 2015 годом на 5,7 и 11,2% соответственно.

Всё больше средств тратится на туризм. Так во время новогодних праздников Китай принял 344 млн отдыхающих, а доходы от туризма составили 423,3 млрд юаней, что по данным Управления по делам туризма Китая на 15,9% больше, чем в прошлом году.

Кроме того, наблюдается значительное увеличение турпотока из Китая в другие страны. Например, в Швеции туроператоры отметили увеличение числа китайских туристов на 82% в годовом исчислении.

Китайское онлайн турагентство Ctrip недавно опубликовало доклад о пожеланиях туристов на этот год, согласно которому китайцы хотели бы тратить на путешествия больше денег и времени. Так 98% респондентов отметили желание попутешествовать в этом году. 72% из них планируют совершить 1-3 поездки, 19% - 4-6 поездок.

Современные китайцы считают туризм одной из основных статей расходов. Согласно результатам опроса, 57% респондентов готовы потратить на путешествия 10% своих годовых доходов, 19% опрошенных согласны выделить 20% заработанных средств. В среднем на поездки 73% респондентов тратят более 10 тыс. юаней в год.

Эксперты отмечают, что рост расходов на туризм свидетельствует об увеличении благосостояния населения Китая.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29131
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>