Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае закрыли въезд россиянам с видом на жительство и с открытыми визами

В Китае закрыли въезд россиянам с видом на жительство и с открытыми визами

В Китае закрыли въезд россиянам с видом на жительство и с открытыми визамиВласти Поднебесной на неопределенный срок приостанавливают разрешение на въезд гражданам РФ. Ограничение коснется даже тех, кто имеет вид на жительство в КНР и открытую визу. Сообщает об этом посольство Китая в Москве. Ограничения не касаются граждан РФ, которые имеют служебные и дипломатические визы.

Решение властей Китая связано с ухудшением эпидемической ситуации в РФ и самом Китае. На территорию страны теперь закрыт въезд всем лицам из России, которые имеют действующие визы и вид на жительство, связанные с воссоединением семьи, работой и решением личных вопросов.

Также сообщается, что власти КНР будут выдавать визы вежливости тем иностранным гражданам, которым необходимо оказывать прием в силу особенностей правового положения.

Запрет не коснется и владельцев визы категории С, которая выдается сотрудникам поездов международного сообщения, членам экипажей морских и воздушных судов международного сообщения, которые приезжают на территорию Китая в связи с выполнением своих служебных обязанностей. Также виза С выдается родственникам членов экипажей, которые следуют на судне вместе с родными, а водителям транспортных средств, которые осуществляют международные перевозки посредством автомобильного транспорта.

Также в сообщении уточняется, что россияне, которым необходимо попасть на территорию КНР срочно, могут подать заявление на получение визы в консульство или посольство КНР. В дипмиссии отмечают, что разрешен въезд всем, кто получил визу после 3 ноября 2020 года.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33690
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>