Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае протестируют пять миллионов жителей города Кашгар на коронавирус

В Китае протестируют пять миллионов жителей города Кашгар на коронавирус

В Китае протестируют пять миллионов жителей города Кашгар на коронавирусВ китайском городе Кашгар проводятся массовые тестирования местных жителей на коронавирус в связи с фиксированием подтвержденных случаев заражения на территории региона. На данные момент в городе с 4,7 миллионами жителей обнаружено 138 случаев болезни, которые протекают бессимптомно.

Тестирование на материковой части КНР власти страны проводили последние 10 дней. Первый случай инфицирования был зарегистрирован у женщины, которая является сотрудником швейной фабрики, находящейся в округе города.

По состоянию на воскресенье, тестирование на коронавирус было сделано 2,8 миллионам жителей города, остальным придется в эти дни пройти тест.

На территории провинции Синьцзянь в основном проживает мусульманская община уйгур Китая, жизнедеятельность которой, по утверждению правозащитных организаций, жестко контролирует правительство. В частности, в городе были закрыты все образовательные учреждения, а жители могли покидать города только при наличии отрицательного теста на коронавирус.

Массовые тестирование на COVID-19 в Китае проводятся уже не первый раз. Например, в октябре проверяли на заражение 9 миллионов жителей Циндао, а в мае власти инициировали тестирование всех граждан, проживающих в городе Ухань, откуда, вероятнее всего, и началась эпидемия.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33692
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>