Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае занижали количество инфицированных коронавирусом в начале пандемии

В Китае занижали количество инфицированных коронавирусом в начале пандемии

В Китае занижали количество инфицированных коронавирусом в начале пандемииВласти китайской провинции Хубэй, где были зафиксированы первые случаи коронавируса, не сообщали в начале пандемии о ряде случаев как заражений, так и летальных исходов от COVID-19.

Сообщает об этом CNN, ссылаясь на документы из центра по контролю и предотвращению заболеваний в провинции.

К примеру, власти провинции Хубэй 10 февраля обнародовали информацию о 3,9 тысячах новых случаев заражения, тогда как во внутренних документах цифра на 50% выше.

Также в документах можно увидеть расхождения и в статистике летальных исходов. От 7 марта сообщается, что количество смертей составляет 2 986, тогда как во внутреннем докладе указано 3 256 летальных исходов у пациентов с коронавирусом.

В первые месяцы пандемии средний период от появления симптомов до подтверждения диагноза составлял 23,3 дня. Эксперты считают, что данное промедление очень сильно препятствовало бороться с заболеванием на ранних стадиях пандемии.

Одновременно с этим в Китае не раз заявляли, что информация, касающаяся пандемии, публиковалась в полной мере. В Китае в последнее время фиксируют единичные случаи заражения, как правило, завезенные извне.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33726
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>