Архив записей

Главная » Новости Китая » В Австралии требуют извинений от Китая из-за твита

В Австралии требуют извинений от Китая из-за твита

В Австралии требуют извинений от Китая из-за твитаОтношения между Австралией и Китаем, которые и без того не были гладкими из-за требований Канберры проведения международного расследования по факту распространения коронавируса, существенно обострились после размещения в Твиттере пресс-секретарем МИД Китая Чжао Лицзяня смонтированного изображения австралийского солдата, который приставил нож к горлу афганского малыша.

Глава австралийского правительства Скотт Моррисон из-за этой публикации созвал специальный брифинг, в ходе которого выступил с заявлением и назвал изображение отвратительным. Также премьер-министр Австралии требует от социальной сети удалить твит, а от властей КНР – извинений за публикацию.

По словам Моррисона, такие действия возмутительны и не имеют оправданий, а китайским властям должно быть стыдно, так как публикация принижает их в глазах всего мира.

В ответ на заявления правительства Австралии представитель МИД Китая Хуа Чуньин сделала заявление, что Австралия должна стыдиться своих военных.

В ноябре китайцы опубликовали перечень претензий в Австралии по самым разным вопросам безопасности, инвестиционной политики и прав человека, добавив, что власти Австралии должны исправить свои действия, если планируют восстановить отношения с наиболее крупным торговым партнером.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33728
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>