Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае запустили первые беспилотные автомобили на дороги общего пользования

В Китае запустили первые беспилотные автомобили на дороги общего пользования

В Китае запустили первые беспилотные автомобили на дороги общего пользованияВ центральной части Шэньчжэня запустили 25 автомобилей, которые будут передвигаться без удаленных операторов и водителей.

В Китае это первый случай, в ходе которого машины без управления людьми будут тестироваться на дорогах общего пользования.

Пока роботакси не смогут заказать все желающие, так как этот этап будет всего лишь тестированием, но по результатам которого будут готовить запуск полноценных беспилотных автомобилей.

Несмотря на то, что город Шэньчжэнь считается одним из наиболее густонаселенных мегаполисов КНР, компания-владелец автомобилей считает запуск неуправляемых человеком машин полностью безопасным. Как сообщают представители компании, все автомобили имеют блок контроля, способный обработать даже самые сложные сценарии на местных дорогах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33730
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>