Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае начали использовать анальные тесты на COVID-19

В Китае начали использовать анальные тесты на COVID-19

В Китае начали использовать анальные тесты на COVID-19В Китае начали пользоваться анальными тестами на COVID-19, которыми проверяют пассажиров, прибывших в Шанхай и Пекин международными авиарейсами.

На данный момент применять такой вид тестирования начали выборочно. К примеру, его могут назначить авиапассажирам, которые прибыли из стран, где зафиксирован высокий уровень заболеваемости коронавирусом. Также такой тест будут обязаны пройти все пассажиры лайнера, если будет обнаружено более пяти заразившихся.

Для проведения тестирования пассажирам дают стерильную ватную палочку, которую нужно на несколько сантиметров поместить в прямую кишку.

В Японии, США, Германии и Южной Корее уже выразили протест против такого вида тестирования на COVID-19, так как такие тесты становятся причиной нанесения психологической травмы авиапассажирам.

Как считают в Китае, с помощью нового вида тестов они смогут минимизировать количество ложноотрицательных результатов на COVID-19. Как пояснили медики, в прямой кишке части вируса дольше сохраняются, если сравнивать с горлом или носом, из которых берут мазки при обычном тестировании.

Одновременно с этим профессор вирусологии из Гонконгского университета Цзинь Дунянь утверждает, что положительный результат могут давать и те частички, которые неопасны для окружающих.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33936
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>