Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае Tesla заподозрили в шпионаже

В Китае Tesla заподозрили в шпионаже

В Китае Tesla заподозрили в шпионажеРуководство Китая вводит определенные ограничения на использование автомобилей компании Tesla в стране. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на собственные источники. Как сказано в сообщении, указ еще не обнародован официально, но жители некоторых регионов уже уведомлены об ограничениях.

В частности, в связи с угрозой, которую представляют электромобили Tesla национальной безопасности, власти запретили использовать транспорт военным, сотрудникам государственных ведомств и предприятий стратегической важности. Власти запретили въезжать и парковаться на машинах Tesla на территории режимных объектов, даже если автовладелец и пассажиры живут там. Ограничения будут касаться более 147 тысяч владельцев американских электроавтомобилей.

Причиной тревоги китайских властей стали системы помощи и камеры Tesla, которые постоянно функционируют в охранном режиме. Потенциально такие камеры могут собирать данные с систем видеонаблюдения, а информация сохраняется на серверах, которые находятся за пределами КНР.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33938
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>