Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай и Монголию накрыла самая сильная за десять лет песчаная буря

Китай и Монголию накрыла самая сильная за десять лет песчаная буря

Китай и Монголию накрыла самая сильная за десять лет песчаная буряПесчаная буря прошлась по Монголии, столице Китая и еще одиннадцати китайских провинций. Эта буря уже названа самой сильной за последние десять лет. Как сообщают местные СМИ, это не только самая сильная песчаная буря за последнее десятилетие, она также накрыла самое большое количество территории за те же последние десять лет. Как сообщают СМИ Монголии, в результате песчаной бури подтверждена гибель шести человек, 81 человек числится как пропавшие без вести. Китай не сообщает о погибших.

Власти Китая обратились к жителям с призывом закрывать окна и двери в домах, на улице находиться только в шарфах и масках, не подходить близко к билбордам, строительным площадкам, деревьям и другим строениям, которые могут навредить человеку из-за сильного ветра.

Школы и другие учебные заведения КНР прекратили любые занятия на открытом воздухе, из аэропорта Пекина были отменены более 400 авиарейсов из-за плохой видимости и сильного ветра.

В первую половину весны в Китае часто бывают песчаные бури, так как страна находится в непосредственной близости от пустыни. Также причиной бурь становиться эрозия почв из-за вырубки лесов.

Власти страны пытаются создать больше зеленых насаждений, которые будут препятствовать проникновению песка в столицу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33934
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>