Архив записей

Главная » Новости Китая » Майнеры покидают Китай из-за ужесточения позиции властей

Майнеры покидают Китай из-за ужесточения позиции властей

Майнеры покидают Китай из-за ужесточения позиции властейМайнеры криптовалют прекращают свою работу на территории Китая в результате призывов местных властей сделать более жесткой позицию в отношении торговли и добычи криптовалют. Как пишет издание Reuters, майнинг криптовалют уже прекратили две крупные компании BTC.TOP и HashCow, также р приостановке добычи цифровых денег и обслуживания китайских клиентов заявила биржа Huobi.

По словам Чен Цзяхэ, главы по инвестициям Novem Arcae Technologies в Пекине, для майнинга криптовалют требуется много электроэнергии, а это нарушает поставленные Китае цели по углеродной нейтральности.

О необходимости ужесточать политику в отношении майнеров заявил вице-премьер Государственного совета КНР Лю Хэ 21 мая. Он требует сделать предпринять меры с целью урегулировать добычу и торговлю криптовалютами на территории страны. Конкретные меры политик не озвучил.

На фоне требования властей Китая ужесточать правила добычи и торговли цифровых валют стоимость биткоина снизилась на 12%.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34023
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>