Архив записей

Главная » Новости Китая » По делу взрывов в Тяньцзине арестованы 12 человек

По делу взрывов в Тяньцзине арестованы 12 человек

По делу взрывов в Тяньцзине арестованы 12 человекКитайскими правоохранительными органами задержано 12 человек по делу небывалых взрывов и пожара в северокитайском городке Тяньцзинь, информирует новостное агентство Xinhua.

В частности речь идет об аресте руководителя правления предприятия Жуйхай Юй Сюэвэя, которому принадлежали взорванные склады, и его заместителя Дун Шэсюаня.

Что именно им инкриминируют пока не известно.

Отметим, что взрывы на складах логистической компании Жуйхай случились 12 августа. Взрывная волна была настолько сильная, что окна в жилых домах были разбиты в радиусе 2 километров, а также повреждены 1 000 автомобилей.

Прессе известно, что непосредственно после взрыва, сила которого расценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, на месте происшествия появился пожар. После этого на складах прозвучало еще несколько не менее сильных взрывов, мощность самого большого из которых оценивается в 21 тонну тротила.

По предварительной информации жертвами техногенного инцидента стали 139 здешних жителей, еще 34 человека считаются пропавшими без вести.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24498
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>