Архив записей

Главная » Новости Китая » Прекрасный район Пэнлай

Прекрасный район Пэнлай

Самый примечательный район под названием Пэнлай, в Китае известен под названием «райский уголок Земли». С одной стороны, этот чудесный район , омывает море, а другую сторону обрамляют горы. В этом месте не бывает жаркого лета и холодной зимы, а благодаря морским миражам, он известен даже за пределами страны. Также придают Пэнлайгэ таинственности и легенды, которые очень популярны в народе Китая, они повествуют о том, как Даосские святые пересекали море и о том, как великий император Ханьуди посылал своих подданных за эликсиром жизни.

В этом живописном районе находится ансамбль архитектуры, который расположен у самого моря на вершине горы Даньяшань. Это прекрасное и величественное строение было выстроено во времена, когда еще правила династия Тан.

Очень красиво, этот архитектурный комплекс , смотрится ранним утром, когда туман молочного цвета окутывает все находящиеся там построения. Вид там очень живописен. Прямо напротив Пэнлайгэ располагаются группы островов изумрудного цвета, это место называют «райским уголком на море», под названием Чандао. Состоит это восхитительное место из тридцати двух больших и малых островов, которые способов завораживать своей красотой и величественным видом. Там очень большое количество рифов, которые получили свое название, «каменный лес на море», благодаря разнообразным и причудливым формам.

Чандао в изобилии добывает разнообразные морепродукты. Именно здесь очень часто проводят мероприятия для туристов, такие как, посещение семей рыбаков и знаменитая ярмарка в Пэнлайгэ. Также там можно попробовать их традиционные блюда, которые изготавливают их добываемых морепродуктов. Благодаря этой туристической программе, приезжие люди могут узнать жизнь людей, проживающих в разных районах этой местности. А жизнь их неразрывно связана с морем и морским промыслом.

Много полезных материалов на разные темы смотрите тут: http://www.sarkko.ru/

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3442
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>