Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайская фукури

Китайская фукури

Изобретательность китайцев давно известна всему миру. Она незаметно проникла и в сферу питания. Более того, китайцы создали целую систему питания фукури, в результате применения которого, организм омолаживается. Ведь жители Китая считают, что именно еда формирует судьбу человека. И все болезни человека происходят от дисгармонии природных стихий в пище.
Такого питания придерживались еще Древние китайские императоры. Пять стихий восточного гороскопа: вода, огонь, земля, дерево и металл, стали основой для создания этой необычной системы.
По принципу системы фукури, в каждом употребляемом в пищу продукте, должны присутствовать элементы всех этих стихий. Природная взаимосвязь между этими элементами переходит и на еду.
Система фукури не имеет противопоказаний, и подходит всем, в независимости от возраста и состояния здоровья.

В соответствии с пятью стихиями, все продукты китайцы разделили на пять видов. Зеленые- это Дерево, красные- огонь, желтые- земля, белые- металл и черные- вода. Нужно учитывать и то, что в природе большинство продуктов имеют в себе несколько смешанных цветов, и только некоторые- одного определенного цвета.

К зеленым продуктам относится: зелень, зеленый лук, огурец, киви, курица и куриные яйца, все пшеничные продукты, а, также все, что имеет кислый вкус.

Красные- это помидоры, вишня, арбуз, красный перец, баранина, просо, и все, что горькое на вкус.
Желтые- это бананы,абрикосы, тыква, индюшатина, все молочные продукты, и все со сладким вкусом.
Белые: картофель, чеснок, лук, рис и гречиха, рыба,утка и гусь, а, также продукты со жгучим вкусом.
Черные: черника, черная смородина, свинина, все бобовые и соленые продукты.

Рекомендуем сайт, где можно приобрести мужскую обувь: www.lamoda.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3482
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>