Архив записей

Главная » Новости Китая » Современная китайская мода

Современная китайская мода

Долгие годы аскетизма и сдержанности в одежде дали себя знать. Так что сейчас в Китае вовсю бушует пламя моды и стиля. Молодые дизайнеры демонстрируют на показах абсолютное безумие в самых неожиданных сочетаниях мехов с металлом и хрусталем, а Шанхай всё чаще упоминают в списке городов с самыми стильными уличными обитателями.

Буквально десять лет назад китаянка в юбке была редкостью: только брюки, закрытые рубашки и свитера, это обуславливалось исторически сложившимися строгими нравами и морально-религиозными устоями. Теперь же в Китае среди молодёжи набирает популярность «кукольный стиль» с его милыми платьицами, юбочками в оборку, бантиками и рюшками. Конечно, тут и влияние японско-корейских модников, но нельзя не признать, что китайская уличная мода довольно-таки самобытна. Особенно интересно в неё вписывается национальная одежда, популярная у всех поколений.

А высокая мода Китая удивляет даже именитых кутюрье. Помимо экстравагантных фантазий и удивительных сочетаний несочетаемого, креативные китайские дизайнеры активно разрабатывают и тему экологии. И самые современные тенденции успешно соседствуют с этническими мотивами.

Как знать, возможно, сочетание молодых талантов от моды и высокого производственного потенциала дадут нам в будущем Китай как одну из стран-законодателей в области стиля и науки одеваться. А пока большинство европейских производителей одежды, обуви и аксессуаров переносит в Китай свои заводы и фабрики, Пекин и Шанхай уверенно завоевывают звание модных городов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3597
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>