Архив записей

Главная » Новости Китая » О тибетской медицине и фармацевтике

О тибетской медицине и фармацевтике

Более двух тысяч лет тибетская медицина и фармацевтика выполняют важную функцию в развитии медицины в Китае, так как в ее систему оздоровления человека включено много полезного из древнеиндийской медицины.

Известно, что все тибетские препараты изготовлены из натуральных природных веществ, таких как плоды, листья и кора различных деревьев, разнообразные травы, природные минералы, дикие животные и тому подобное. Суть тибетской медицины заключается в том, чтобы помочь организму человека самому справиться с болезнями, поэтому основным правилом тибетской медицины является лечение организма в целом, а не отдельного органа. В связи с этим, тибетская медицина создала замечательную систему диагностики и лечения людей.

Тибетские врачи еще с древних времен по определению пульса проводят диагностику болезни, которая помогает определить начало заболевания на раннем этапе. Этот метод диагностики является классическим методом лечения в китайской медицине. Опытный специалист способен не только определить начинающуюся болезнь, но и распознать перенесенные заболевания, а также прогнозировать будущие болезни.

При лечении заболеваний используются традиционные тибетские препараты в виде разнообразных по размеру и весу капсул, приготовленные с использованием современных новейших технологий, как например, вакуумная сушка сырья, позволяющая сохранить полезные вещества. Вместе с тем, большое внимание в тибетской медицине уделяется драгоценному лекарству под названием «жемчуг – семьдесят», который незаменим при болезнях сердечно - сосудистой системы и для продления жизни человека.

Постоянное изучение тибетских препаратов, их применение при лечении различных заболеваний способствует дальнейшему развитию фармацевтики тибетской медицины, а также развитию экономики Тибета в целом. В связи с этим, создан Институт тибетской медицины по изучению уникальной тибетской медицины и фармацевтики.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3971
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>