Архив записей

Главная » Новости Китая » Высшая мера наказания в Китае

Высшая мера наказания в Китае

Современная Поднебесная является одной из немногочисленных стран, где нет моратория на смертную казнь. Больше того эта высшая мера наказания является настолько естественной, что применяется по 6о-ти статьям: насильственные преступления, преступления против безопасности Китая, производство, транспортировка, распространение или хранение наркотиков, уклонение от налогов, хранение оружия, финансовые махинации, вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, повлекшим за собой смерть людей и многое другое. Хотя, по международному законодательству, приговор к смертной казни может назначаться за те преступления, которые повлекли за собой смерть других людей.

По официальным источникам, в апреле 2011 года сократился список преступлений, которые влекут за собой самую суровую меру наказания. Это касается мошенничества, контрабанды и уклонения от налогов.

Количество смертных казней в Китае - это государственная тайна, но по оценкам наблюдателей и данным интернета число их варьируется от 6000 до 7000 в год.

Приговоры в КНР выносятся довольно быстро промежуточным народным судом, после чего разрешены всего лишь 2 аппеляции. Также разрешены публичные смертные казни, которые могут смотреть и несовершеннолетние дети.

До 2010 года высшая мера наказания осуществлялась 2 способами: расстрел и смертельная инъекция. На сегодняшний день применяется только инъекция, состоящая из 2 уколов, анестетика и цианистого калия.

В 2008 году международная правовая организация Amnesty International опубликовала данные о том, что Китай привел в исполнение наибольшее количество смертных приговоров в мире. Может быть, поэтому 25 мая 2011 г. китайское информационное агентство "Синьхуа" сообщило о том, что Верховный суд КНР принял решение об отсрочке исполнения смертных казней на срок 2 года.

Водопроводные напорные трубы из полиэтилена ПЭ80 и ПЭ100 позволяют монтировать прочные и легкие трубопроводы, а труба пэ sdr является наиболее выгодным решением для монтирования. Их использование экономит на прокладке сетей значительные средства, таким образом они являются идеальным решением для тех кто собирается сэкономить но при этом прокладывать трубы самого высокого качества.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3974
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>