Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские водители не будут платить штраф за непристегнутый ремень

Китайские водители не будут платить штраф за непристегнутый ремень

Китайские водители не будут платить штраф на непристегнутый ремень

В нашей стране существует огромное количество водителей, которым не нравится ездить за рулем пристегнутыми. Вы можете долго доказывать такому водителю опасность езды без ремня безопасности, приводить массу аргументов о том, что этим он снизит риск получения травм при ДТП, но он все равно не прислушается к вашим нотациям, и в разговоре будет доказывать правоту своей точки зрения, или вообще поменяет тему.

Но такое нарушение правил дорожного движения свойственно не только россиянам, а и жителям многих стран мира. К примеру, в Китае огромное количество людей, как и пассажиров, так и водителей, которые предпочитают ездить непристегнутыми. Как и в нашей стране, в Поднебесной за это предусмотрен штраф.

И вот некоторые предприимчивые китайцы, просчитав, что в стране существует огромное количество граждан - противников ремня безопасности, но и не желающих платить за это штраф, принялись за изготовление футболок, на передней части которых изображен рисунок, полностью имитирующий пристегнутый ремень.

Расчет оказался прост. Если водитель сядет за руль в такой футболке, его не будут останавливать полицейские за непристегнутый ремень, так как они будут считать, что это настоящий ремень безопасности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8779
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>