Архив записей

Главная » Новости Китая » Желтый туман над Китаем

Желтый туман над Китаем

Желтый туман над Китаем

Крупный город Ухань, в провинции Хэбэй, совсем недавно был поглощен загадочным желтым туманом. Как обычно, у правительства и у экспертов имеются свои мнения по этому поводу.

Местные чиновники считают, что появление тумана вызвано тем, что крестьяне в ближайших окрестностях жгли и продолжают жечь солому в колоссальных количествах. Они советуют жителям поменьше выходить на улицу и больше проводить времени дома.

В то же время, эксперты считают, что причиной тумана стали не безалаберные жители ближайших окрестностей, а авария, на одном из промышленных предприятий.

Проведенные навскидку анализы показали, что в данном тумане имеется повышенный процент хлора, что доказывает теорию о том, что данный туман является последствием бедствия на одном из уханьских предприятий.

По городу уже ползут слухи о том, что воздух в городе непригоден для дыхания и что следует эвакуироваться в ближайшее время.

Однако сделать это будет не так-то просто, так как население данного города исчисляется девятью миллионами граждан и эвакуировать подобное количество людей является сложной задачей. Однако правительство и вовсе не делает никаких подвижек в сторону эвакуации, и жители продолжают дышать химическими примесями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8816
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>