Архив записей

Главная » Новости Китая » И снова о рождаемости

И снова о рождаемости

И снова о рождаемости

На сегодняшний день в Китае существует всем известная специальная политика по формированию и планированию семьи для всего населения. Однако вполне возможно, что в ближайшем будущем все измениться в лучшую сторону. Сейчас данная политика пересматривается на крупнейшем ежегодном заседании партии в Пекине.

Законодательные органы власти Поднебесной, а именно Представители общекитайского собрания народных представителей власти предложили внести изменения в строгий законопроект, согласно которому каждая семья имеет право только на одного ребенка. ВСНП предлагают изменить это количество и увеличить его до двух детей.

Большинство чиновников согласны с подобной инициативой, и уже в ближайшем времени она будет тестироваться в некоторых провинциях на северо-востоке страны, которые очень часто испытывают государственные реформы первыми.

Подобные реформы проводятся неспроста, так как, следуя статистическим данным, рождаемость в Китае является одной из самых низких среди всех азиатских стран. В связи с этим правительство пошло на определенные уступки.

Первым делом подобная политика будет применяться в самых развитых районах Китая, однако постепенно планируется довести подобную реформу и до всех регионов.

 

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8819
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>