Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайская власть под угрозой

Китайская власть под угрозой

Китайская власть под угрозой

В Китае все чаще и чаще слышны призывы к свержению текущего правящего режима. К примеру, совсем недавно, десятого марта, на улицах китайского мегаполиса Шэньчжэня с большим плакатом в руке прошел мужчина. На плакате были размещены призывы к свержению текущей партии и отстранению ее от власти. Однако буквально через несколько минут его избили местные полицейские и увезли на служебных машинах в неизвестном направлении. Подобных акций протестов в стране за последнее время наблюдается огромное количество. Кроме того и похожих инцидентов беззакония местных органов правопорядка тоже предостаточно.

Вышеуказанный молодой человек был одет в белую майку с оригинальной надписью «Если свобода отсутствует, то лучше умереть» на фоне статуи Свободы.

На его плакате была размещена явно провокационная надпись «Не стоит бояться. Прочь коммунистическую партию! Прочь диктатуру. ДА здравствует свобода, права человека, равноправие, демократия, конституционное управление! Воплотим в жизнь демократический Китай! Только мы являемся хозяевами этой великой страны!» Чуть ниже была размещена подпись – «Хуан Цзы».

Как рассказали знакомые и друзья молодого человека, акция продлилась не более чем двадцать минут. После этого в один момент к нему приблизилось около десятка вооруженных полицейских, которые отобрали плакат и стали его избивать. Это привлекло огромную толпу народа. Полицейские в тот же момент затолкали в автомобиль Хуана и увезли в неизвестном направлении. Уже несколько дней родные и близкие не имеют информации об его местонахождении. Более того, неизвестно жив ли он и в каком состоянии он находится. Ранее Хуан Цзы уже проводил подобные акции протеста, однако все они проходили без вреда организму и заканчивались вполне мирно.

Перед тем, как провести данную акцию, Хуан выложил в интернете свою статью, в которой он разъяснял подробности будущей акции протеста и приглашал всех желающих и в особенности журналистов присоединится к нему.

 Этнография осетин

Кроме того, в своей статье Хуан обвинил текущий правящий режим худшим за всю историю Китая, и объявил, что коммунистическая партия поработила весь рабочий народ, и именно из-за нее Китайская народная республика столкнулась с множеством бед за последние шестьдесят лет.

Также в статье были размещены призывы перестать мириться с правилами коммунистической партии и всеми силами бороться с текущей ситуацией.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8823
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>