Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай планирует развивать отношения с Аргентиной

Китай планирует развивать отношения с Аргентиной

Китай планирует развивать отношения с АргентинойВ воскресенье состоялась встреча высокопоставленных аргентинских и китайских  чиновников. Премьер Ли Кэцян сказал, что Китай заинтересован в более тесном взаимодействии с Аргентиной.

Ли высказал свое мнение во время официальной встречи китайских чиновников и аргентинского представителя Джулиан Домингес, которая произошла в штаб-квартире китайского правительства в Пекине.

Премьер призвал страны увеличить торговый оборот и искать способы увеличения взаимных инвестиций.

В 2012 г. торговый оборот между двумя партнерами составил 14.5 млрд. долларов. Китай – один из главных экономических партнеров Аргентины. Аргентина в рейтинге латиноамериканских партнеров Китая занимает 6 место.

 

Китайские эксперты считают, что двусторонние отношения между Аргентиной и восточным партнером находятся в хорошей форме, за исключением недавних антидемпинговых расследований в отношении Китая.

 

Китай  является мировым экономическим лидером, в то время как аргентина является постоянным членом G20, и играет большую роль в росте латиноамериканской экономики.

 

Китай видит все положительные стороны дальнейшего сотрудничества с Аргентиной  и примет все меры для налаживания более тесных связей с этой страной.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9408
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>