Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские врачи призывают не употреблять продукты, содержащие киноварь

Китайские врачи призывают не употреблять продукты, содержащие киноварь

Китайские врачи призывают не употреблять продукты, содержащие киноварь

Китайские медицинские эксперты призывают граждан своей стороны отказаться от употребления продуктов, которые содержать сульфид ртути, называемый киноварью.

Главный врач пекинской больницы сообщает, что более 80 популярных народных лечебных препаратов, разработанных компанией Tongrentang, содержат в своем составе киноварь, а это пагубно влияет на организм. Все ртутьсодержащие вещества могут накапливаться в организме человека, что может стать причиной многих болезней нервной системы и почек.

Скандальный инцидент вызван обнаружением в Гонконге вредной партии лекарств компании Tongrentang, в которой производитель превысил допустимое содержание ртути в 7 раз.

Китайская медицина допускает применение киновари для лечения бессонницы и некоторых глазных болезней. Однако врачи, выписывающие рецепт, предупреждают, что данный компонент лекарства ядовит и может нанести вред организму. Врачи запрещают пользоваться этими лекарствами долгое время, а также не выписывают подобные рецепты беременным женщинам и людям  с нездоровыми почками.

Врачи утверждают, что киноварь может вылечить бессонницу, но при частом употреблении вызывает апатию и сонливость.

С данного момента все медицинские работники будут более осторожно относиться  к лечению ртутьсодержащими препаратами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10064
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>