Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские больницы нуждаются в санитарах

Китайские больницы нуждаются в санитарах

Китайские больницы нуждаются в санитарах

Китайское агентство труда сообщает, что в будущем времени профессия санитара будет очень популярна, что обусловлено регулярным ростом спроса на данную специальность.

Медицинский представитель заявил, что санитаров набирают в отделения скорой медицинской помощи, интенсивной терапии, а также в отделения сердечнососудистых и психических заболеваний.

Китайское население быстро увеличивается, а в крупных городах, таких как Шанхай или Пекин население растет еще быстрее из-за большого притока иммигрантов.  Согласно последним статистическим данным в Пекине зарегистрировано 60 000 медсестер женщин и только 2000 мужчин, выполняющих ту же работу.

Ранее люди не хотели работать санитаром и часто покидали эту должность. Теперь правительство подняло зарплату санитарам и на эту должность начали претендовать мужчины. Министерство здравоохранения и в дальнейшем планирует улучшать условия труда медсестер и санитаров.

По официальным данным в 2012 году на территории Китая насчитывалось 2.5 млн. медсестер. Согласно последним социологическим опросам более 80% медсестер довольны своей работой и не планируют ее менять.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9751
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>