Архив записей

Главная » Новости Китая » Замедленный рост китайской экономики мешает развитию деревни

Замедленный рост китайской экономики мешает развитию деревни

Замедленный рост китайской экономики мешает развитию деревни

В субботу китайский чиновник из министерства сельского хозяйства заявил, что замедленный экономический рост страны уже становится нормой, а это мешает развитию сельских районов.

« На данный момент ежегодные темпы роста экономики составляют 7%, а это  вызывает трудности в процессе создания рабочих мест на сельской территории» - заявил Тан Реджан заместитель управляющего министерства сельского хозяйства.

Государство планирует поддерживать предприятия, работающие в сфере услуг, это поможет предотвратить потерю рабочих мест в сельской местности. Однако это краткосрочные меры, бесполезные в далекой перспективе.

В последнее время в стране начался рост инфляции, это подтолкнуло правительство к повышению цен на сельскохозяйственную продукцию. Данный факт еще сильнее ухудшил положение сельских жителей.

Тан заявил, что правительство должно придумать программы, которые защитят фермеров и будут стимулировать сельское производство.

В прошлом году китайские фермеры собрали 589 млн. тонн зерна. Данные показатели высоко оценены китайским правительством, однако спрос на зерно значительно превышает собранный урожай.

Правительство пообещало поддерживать фермеров и следить за состоянием природных ресурсов. В течение 8 лет Китай планирует стать мировым сельскохозяйственным лидером.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10090
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>