Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские ученые опубликовали все данные о вирусе H7N9

Китайские ученые опубликовали все данные о вирусе H7N9

Китайские ученые опубликовали все данные о вирусе H7N9

Китайские ученые опубликовали новый доклад, который касается вируса H7N9. В докладе говорится о клинических симптомах, которые наблюдались у 111 зараженных человек. По словам врачей, у всех инфицированных наблюдалась повышенная температура, у 90% больных был кашель. Наиболее уязвимы для данного вируса мужчины и лица пожилого возраста.

В своем докладе ученые систематизировали данные о 11 пациентах из 30 больниц. В английском медицинском журнале говорится, что 76% больных проходили сложный процесс лечения, а 24% умерли под воздействием вируса.

Почти половина зараженных граждан это лица старше 60 лет, что еще раз говорит о сильной уязвимости пожилого населения. Китайские исследователи считают, что данный факт вызван тем, что в китайских семьях на рынки обычно ходят пожилые люди.

Правительство Китая закрыло многие птичьи рынки, после того как была выявлена взаимосвязь между птицами и распространением вируса. Почти все  симптомы данного вируса повторяют симптомы пневмонии.

Китайские врачи заявляют, что 70% пострадавших уже прошли лечение и после выписки убыли домой.

На данный момент правительство разрешило птичьим рынкам работать. Ученые заявляют, что данный вирус не передается от человека к человеку.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10123
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>