Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские храмы запускают краткосрочную программу обучения

Китайские храмы запускают краткосрочную программу обучения

Китайские храмы запускают краткосрочную программу обученияСвященнослужители провинции Чжэцзян запустили новую программу подготовки верующих. В данном случае адепты смогут отказаться от сложного и продолжительного курса обучения и воспользуются краткосрочной образовательной программой.

Настоятель местного храма Чжи Ду рассказал, что после создания сайта он уже смог получить 500 заявок на обучение, из которых и были отобраны 20 кандидатов. Чжи Ду заявил, что в случае успешной реализации учебной программы, количество краткосрочных учеников может быть увеличено до 200 человек – максимальной емкости храма.

Краткосрочная учебная программа рассчитана на срок от 3х месяцев до 2х лет и включает в себя весь комплекс буддийский занятий. Ученики будут знакомиться с буддийской культурой, выполнять физические упражнения и посещать все религиозные мероприятия. К программе допускаются мужчины в возрасте от 7 до 70 лет и женщины в возрасте от 16 до 60 лет. Большинство новых учеников прибудет из Мьянмы или Непала.

Учебные программы подобного типа монастыри стали использовать, начиная с 2006 года. В настоящий момент новыми методами храмы смогли привлечь большое число новых адептов, преимущественно молодого возраста. Данная реформа образование поможет храмам выжить в современном мире.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11041
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>