Архив записей

Главная » Новости Китая » Из пекинской больницы выписаны двое больных, которые смогли побороть птичий грипп

Из пекинской больницы выписаны двое больных, которые смогли побороть птичий грипп

Из пекинской больницы выписаны двое больных, которые смогли побороть птичий грипп

В пятницу из пекинской больницы выписан второй человек, заболевший птичьим гриппом. Пациента отпустили домой, после трех отрицательных  тестов на наличие H7N9.

21 мая, 6-летний мальчик Сю попал в больницу с жалобами на горло и головные боли. Мальчика лечили сильными антибиотиками и делали переливание крови, пока его состояние не нормализовалось. 28  мая врачи провели все клинические исследования и не обнаружили в организме мальчика никаких следов вируса. Врачи не установили  источник инфекции, поскольку родители  отрицали факт контакта ребенка с какой либо птицей. Также медицинские работники проверили 58 человек, контактировавших с ребенком, и у них тоже не нашли следов опасного заболевания.

Пекинские власти включили анализы на птичий грипп в регулярный список обязательных анализов для всех своих жителей. Теперь жители Китая будут исследоваться на наличие не только сезонных заболеваний, но и вируса H7N9. Пекинская центральная больница первой получила контрольные образцы вируса, которые потребуются для проведения медицинских тестов.

В скором времени штаммы опасного вируса получат 140 китайских медицинских учреждений.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10202
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>