Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » Инвестиции в китайскую промышленность

Инвестиции в китайскую промышленность

Инвестиции в китайскую промышленность

За последний десяток лет, количество инвестиций в китайскую экономику достигло рекордных размеров – более семидесяти миллиардов долларов. В среднем в год этот показатель возрастает на 10-15% процентов, что является уникальным результатом. Фактически, КНР давно стал инвестиционным гигантом, который лидирует в мире по количеству ежегодных денежных вливаний среди других стран. До 400 ведущих мировых транснациональных компаний обладают акциями в китайском бизнесе и промышленности. А бурное развитие стран Азии и ослабление мировых экономических стандартов делает Китай еще более привлекательным в качестве основной цели вложения денег. Но не только в китайскую промышленность можно инвестировать собственные средства, о выгодных способах вложения денег читайте на сайте www.alpari.ru/ru/trading/margin_requirements/.

Вот основные преимущества и привлекательные особенности китайской экономики и инфраструктуры как основы для вложения собственных средств.

Основное из этих преимуществ – это конкурентоспособность. Большинство глобальных вопросов в той или иной сфере решаются китайцами в свою пользу. Развитая инфраструктура и наличие дешевой рабочей силы ставит Китай на одну ступень выше в сравнении с другими странами-платформами для инвестиций и финансовых вложений.

Стабильность. Несмотря на все особенности, экономическая, а особенно политическая стабильность делает Китай очень и очень привлекательным для размещения собственных капиталов. КНР уже успели доказать свою состоятельность в решении экономических проблем во время мирового финансового кризиса.

Огромное количество населения создает идеальные условия для реализации и сбыта собственной продукции, что делает локальный китайский экономический климат идеальным для большинства видов деятельности. Потребности населения растут из года в год, так что большинству компаний есть чем здесь заняться.

Еще один, наверное, самый главный фактор – это открытость китайского рынка. Он имеет доступ к большинству мировых рынков, в частности к Японии, США, Западной Европе и другим странам, что позволяет развиваться в любых направлениях и не ограничивать себя в рынке сбыта и сотрудничества.

Немаловажным является и поддержка со стороны государства. Китайское правительство многим инвесторам предоставляет отличные условия с льготами и низким налогообложением. Любой желающий может поместить свой капитал в определенных зонах, которые в определенных сферах даже не подпадают по сбор налогов, что является для многих бизнесменов предпочтительным.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10210
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>